RüKB in Farbe RüBB in Zahlen Blickpunkt Sellin Insel Rügen

Fahrplan 2008 (gültig vom 05. Oktober bis 31.Dezember 2008)

Rügensche BäderBahn "Rasender Roland"

Putbus - Binz - Sellin - Baabe - Göhren

Zug Nr

  P101   P221   P103   P223   P105   P225   P107   P227   P109   P229   P111 (1) P113   P115   P117  
Lauterbach ab:                                                          
Putbus  an:                                                          
Putbus  ab:   07.48   08.53   09.48       11.48       13.48       15.48       17.48   19.53          
Beuchow X 07.52   08.57   09.52       11.52       13.52       15.52       17.52   19.57          
Posewald   07.58   09.03   09.58       11.58       13.58       15.58       17.58   20.03          
Seelvitz X 08.04   09.09   10.04       12.04       14.04       16.04       18.04   20.09          
Serams X 08.09   09.14   10.09       12.09       14.09       16.09       18.09   20.14          
Binz LB an:   08.15   09.20   10.15       12.15       14.15       16.15       18.15   20.20          
Binz LB ab:   08.27   09.24   10.27   11.24   12.27   13.24   14.27   15.24   16.27   17.24   18.27       20.24   22.24  
Jagdschloss X 08.34   09.31   10.34   11.31   12.34   13.31   14.34   15.31   16.34   17.31   18.34       20.31   22.31  
Garftitz X 08.40   09.37   10.40   11.37   12.40   13.37   14.40   15.37   16.40   17.37   18.40       20.37   22.37  
Sellin-West X 08.48   09.45   10.48   11.45   12.48   13.45   14.48   15.45   16.48   17.45   18.48       20.45   22.45  
Sellin Ost an:   08.55   09.53   10.55   11.53   12.55   13.53   14.55   15.53   16.55   17.53   18.55       20.53   22.53  
Sellin Ost ab:   08.55   09.53   10.55   11.53   12.55   13.53   14.55   15.53   16.55   17.53   18.55       20.53   22.53  
Baabe   09.00   09.58   11.00   11.58   13.00   13.58   15.00   15.58   17.00   17.58   19.00       20.58   22.58  
Phillipshagen X 09.04   10.03   11.04   12.03   13.04   14.03   15.04   16.03   17.04   18.03   19.04       21.03   23.03  

Göhren an:

  09.09   10.08   11.09   12.08   13.09   14.08   15.09   16.08   17.09   18.08   19.09       21.08   23.08  

 

Göhren - Baabe - Sellin - Binz - Putbus

Zug Nr

  P102   P104   P222   P106   P224   P108   P226   P110   P228   P112   P230   P114 (1) P116   P118  

Göhren  ab:

  07.34   09.34   10.28   11.34   12.28   13.34   14.28   15.34   16.28   17.34   18.28   19.28       21.28  
Phillipshagen X 07.39   09.39   10.33   11.39   12.33   13.39   14.33   15.39   16.33   17.39   18.33   19.33       21.33  

Baabe

  07.44   09.44   10.39   11.44   12.39   13.44   14.39   15.44   16.39   17.44   18.39   19.39       21.39  

 Sellin Ost an:

  07.52   09.52   10.47   11.52   12.47   13.52   14.47   15.52   16.47   17.52   18.47   19.47       21.47  

 Sellin Ost ab:

  07.52   09.52   10.47   11.52   12.47   13.52   14.47   15.52   16.47   17.52   18.47   19.47       21.47  
Sellin West X 07.56   09.56   10.52   11.56   12.52   13.56   14.52   15.56   16.52   17.56   18.52   19.52       21.52  
Garftitz X 08.05   10.05   11.01   12.05   13.01   14.05   15.01   16.05   16.01   18.05   19.01   20.01       22.01  
Jagdschloss X 08.11   10.11   11.07   12.11   13.07   14.11   15.07   16.11   16.07   18.11   19.07   20.07       22.07  

Binz LB an:

  08.17   10.17   11.13   12.17   13.13   14.17   15.13   16.17   16.13   18.17   19.13   20.13       22.13  

Binz LB ab:

  08.20   10.20       12.20       14.20       16.20       18.20   19.16       20.16      
Serams X 08.26   10.26       12.26       14.26       16.26       18.26   19.22       20.22      
Seelvitz   08.32   10.32       12.32       14.32       16.32       18.32   19.28       20.28      
Posewald X 08.36   10.36       12.36       14.36       16.36       18.36   19.32       20.32      
Beuchow X 08.41   10.41       12.41       14.41       16.41       18.41   19.37       20.37      

Putbus an:

  08.46   10.46       12.46       14.46       16.46       18.46   19.42       20.42      

Putbus ab:

                                                         

Lauterbach an:

                                                         

Anmerkungen:

* "X"  Zug hält nur bei Bedarf

* (1) verkehrt nicht am 24. und 31.12.2008

* Ab Putbus in Richtung Lauterbach- Mole oder  Bergen empfehlen wir die Züge der  Ostseeland Verkehrs GmbH  (OLA).

* Inhaber eines Kombi-Tickets "Wasser & Dampf" nutzen kostenlos die "Lütt-Bahn" vom Bahnhofsvorplatz zur Stadtrundfahrt durch Putbus und steigen an der Endstelle Lauterbach-Mole aus (Fahrtunterbrechung am Markt Putbus möglich, Weiterfahrt jede Stunde bis längstens 16:10 Uhr)

ein Unternehmen der Eisenbahn-Bau und Betriebsgesellschaft Pressnitztalbahn mbH - Jöhstadt / Sachsen